7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему людям не всегда снятся сны? Все не так просто, как мы думали.

 

Почему людям не всегда снятся сны? Все не так просто, как мы думали.

 

Эксперты рассказали о сложной структуре сновидений человека.

 

Почему людям не всегда снятся сны? Все не так просто, как мы думали.

 

Оказывается, состояние сновидения намного сложнее, чем ранее считали ученые. До этого считалось, что когда человек засыпает, его сознание погружается в глубокий сон без сновидений и выключается. Но сейчас ученые говорят, что вероятно наше сознание работает, даже когда мы не видим снов.

 

По словам экспертов, у сна без снов существуют три номинальных этапа. Сначала идет этап зарождения мыслительных образов  во время сновидения, но без участия в происходящем. Далее, второй этап – это узнавание окружающих звуков, например, звонка будильника. И наконец, третий этап, человек осознает во сне, что спит.

 

Специалисты поясняют, что сновидение – это невероятно сложный механизм, до сих пор не подвластный науке. Люди не просто засыпают, отключаюсь от реального мира, а потом возвращаясь туда вновь. Ученые утверждают, что в скором будущем человек научится осознавать себя во сне, причем в любой фазе, даже фазе глубокого сна.

 

Осознанные сновидения дадут человеку огромное количество новых возможностей, а также позволят существенно продлить жизнь, так как большую ее часть мы тратим на обычный сон.

 

Читайте далее: Медики рассказали об ужасных последствиях недосыпа.