7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В чем польза ЗОЖ для мозга?

 

В чем польза ЗОЖ для мозга?

 

Британские ученые сделали приятное открытие: оказывается, вести здоровый образ жизни полезно не только для улучшения самочувствия, но и для работы головного мозга. 

 

В чем польза ЗОЖ для мозга?

 

Исследователи из британского университета Абердина провели ряд испытаний, после чего пришли к выводу, что здоровый образ жизни приводит к улучшению функций головного мозга. Кроме того, на его работу благотворно влияют правильное питание и занятия спортом, которые, помимо очевидной пользы для тела, еще и замедляют процессы старения в организме. 

 

Исследователи проанализировали влияние ЗОЖ на работу не только мозга, но и всего организма. 

 

В результате исследования специалисты установили двустороннюю взаимосвязь исполнительной функции мозга с уровнем физической активности. То есть люди, которые способны настроить себя на то, что им нужно вести здоровых образ жизни, правильно питаться и заниматься физическими упражнениями, автоматически поднимают уровень своей активности. 

 

Отмечается, что стимул следовать новому режиму должен зарождаться именно в вашем сознании. Если же стремление будет навязано извне, под влиянием другого человека, к положительному результату это не приведет. 

 

В связи с этим эксперты посоветовали проанализировать свой образ жизни, отношение к рациону, чтобы осознать ошибки и стремиться к ЗОЖ.