7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как имя человека повлияет на его судьбу и поведение – ученые

 

Как имя человека повлияет на его судьбу и поведение – ученые

 

Эксперты рассказали о том, что имя человека действительно влияет на его жизнь.

 

Как имя человека повлияет на его судьбу и поведение – ученые

 

И вправду, данное от рождения имя оказывает сильное влияние на черты характера, поведение в обществе, и даже на успехи в работе и физическое здоровье. В свою очередь, фамилия влияет на внутреннюю силу человека.

 

Кэти Хопкинс, британский колумнист, утверждает в своей статье, что люди действительно воспринимают человека через призму его имени. По словам автора, она выбирает для своих детей друзей с определенными именами. Например, Хопкинс считает, что если в имени ребенка присутствуют греческие или латинские корни, то он родом из приличной и образованной семьи.

 

Специалисты выяснили, что на характер человека оказывает влияние непосредственно звучание имени, а точнее, ассоциации, которые возникают при произносимых звуках. Посторонние люди при общении с человеком обращаются к нему по имени и воспринимают его по средствам тех образов, которые всплывают в голове при звучании его имени.

 

Существуют имена, которые порой ассоциируются у людей со средним классом. Эксперты считают, что дети с такими именами хуже учатся в школе. Также мальчики отличаются от других ребят, если родители дали им «женские» имена. Им более тяжело идти на контакт с мальчиками, которые имеют мужские имена.