7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как переживания влияют на организм

 

Как переживания влияют на организм

 

Американские ученые выяснили, что люди, постоянно испытывающие чувство беспокойства и нервозности, следует лечить свою излишнюю тревожность, так как это негативно сказывается на работе головного мозга.

 

Как переживания влияют на организм

 

Специалисты проводили исследования в течение 16 лет. Все полученные во время наблюдений данные были зарегистрированы в программе Первого национального обследования состояния здоровья и питания (NHANES) США. В исследованиях приняли участие 6019 человек, за период с 1971 по 1975 годы. Ученые отслеживали взаимосвязь между тревожными состояниями у людей и зафиксированными случаями инсультов, в том числе засчитывали случаи госпитализации и летального исхода.

 

В результате выяснилось, что сердечным болезням были подвержены те участники экспериментов, что постоянно находились в состоянии волнения, беспокойства и нервозности.

 

По словам исследователей, от тревожных состояний необходимо избавляться, чтобы не только улучшить качество своей жизни, но также и предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт. 

 

Также ученые ранее заявили, что сердечные болезни можно будет определять по кончикам пальцев.


Медики напомнили, что существуют разные способы уберечь от проблем с сердцем. Например, чистка зубов пастой, содержащей Plaque HD, общение с домашними животными, ежедневное использование смартфона и сбалансированное питание способны защитить от инфарктов.