7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как поисковые системы в интернете спасут от суицида? Новая разработка ученых.

 

Как поисковые системы в интернете спасут от суицида? Новая разработка ученых.

 

Новая разработка ученых поможет уберечь человека от нежелания жить.

 

Как поисковые системы в интернете спасут от суицида? Новая разработка ученых.

 

Немецким ученым пришло в голову научить поисковые системы в интернете выдавать по запросу отчаивающихся людей позитивные результаты, которые смогут заставить человека иначе взглянуть на мир.

 

Люди, желающие покончить жизнь самоубийством, как правило, отчаялись, и не замечают ничего, кроме негатива вокруг себя. Они находятся в депрессии, а мир вокруг них кажется им  враждебным. Специалисты из университета Людвига-Максимилиана в Мюнхене решили разработать такую систему, которая бы смогла оценить внутреннее состояние человека и выдавать ему результаты в интернете, способные поддержать его и дать понять, что мир многогранен и интересен.

 

Поисковые системы на данный момент способны выдавать нам информацию по нашим интересам и увлечениям. Особая система анализирует контент, который мы наиболее часто просматриваем, и подстраивается под нас. Соответственно, вполне возможным, по мнению ученых, станет научить поиск определить по нашим запросам, в каком эмоциональном состоянии мы находимся.

 

Порой вовремя полученная поддержка или замеченная фраза может повлиять на наши решения. Вот и здесь, по логике специалистов, задумавший суицид человек будет замечать информацию, которая сможет изменить его планы.

 

Недавно британские ученые выяснили, как информация о суициде в интернете влияет на подростков.