7 MEDNEWS.RU » Красота » Краска для волос из графена – новая супер-разработка ученых

 

Краска для волос из графена – новая супер-разработка ученых

 

Самым большим преимуществом краски является отсутствие в составе перекиси водорода и токсичных растворителей

 

Краска для волос из графена – новая супер-разработка ученых

 

Новая безопасная краска для волос на основе графена – революционная разработка ученых в области окрашивания. Главный эффект краски заключается в том, что волосы становятся менее электризующимися.

 

Открытие сделала команда ученых Северо-Западного научного университета в Эванстоне (Соединенные Штаты Америки). Краска на основе графена позволяет добиться угольно-черного цвета, однако если применять разработанный краситель вместе с кислородом – получится светло-каштановый тон.

 

Вещество абсолютно безопасно и мгновенно закрепляется на волосах, утверждает физик  Цзясин Хуан. По его словам, графен представляет собой одиночный слой атомов углерода. Его структуры соединены химической связью, которая напоминает пчелиные соты. Микропластинки вещества по своей форме схожи с чешуйками,  покрывающими волос.

 

По словам Хуана, большим преимуществом нового красителя по сравнению с другими красками для волос является отсутствие в составе перекиси водорода и различных токсичных канцерогенных растворителей органического происхождения.