7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Женщина с синдромом Дауна стала воспитателем в детском саду

 

Женщина с синдромом Дауна стала воспитателем в детском саду

 

Жительница Аргентины с синдромом Дауна впервые за всю историю существования этого заболевания стала воспитателем в детсаду. 

 

Женщина с синдромом Дауна стала воспитателем в детском саду

 

30-летняя Ноэлия Гарелла устроилась на работу в детский сад, несмотря на то, что ей пришлось столкнуться с массой недовольства, стереотипами, враждебным отношением общества. Она мечтала стать учителем с самого раннего возраста, но синдром Дауна всегда ограничивал ее. Женщина до безумия любит детей.

 

Ноэлия рассказала западным журналистам, что ее саму в детстве не взяли в детский сад, а заведующая назвала малышку «монстром». Но несмотря на негативное отношение, женщина уже не держит обиду.

 

«Эта учительница была как будто из детской книжки — она грустный монстр, который ничего не понимает. А я — счастливый монстр», - говорит Ноэлия. 

 

Работу в детском саду аргентинка получила еще в 2012 году. Тогда она помогала вести уроки чтения. После ее хотели перевести на более ответственную должность, но представители одной политической партии выступили против назначения. Однако вскоре за Ноэлию заступились родители, другие воспитатели и даже мэр города.

 

 

И вот сейчас Гарелла работает в детском саду с группой детей 2-3 лет. Ребятишки обожают свою воспитательницу, которая читает им сказки, изображает разных животных. Она считает, что детям важно не только научиться читать, но и слушать, так как в обществе это один из самых полезных навыков - уметь друг друга слушать. Кстати, в группе Ноэлии есть один мальчик, у которого тоже синдром Дауна. 

 

Директор детского сада также отметила, что дети не видят ничего необычного в том, что воспитательница с синдромом Дауна работает и учит их.