7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 способов бросить курить

 

7 способов бросить курить

 

Почти все курильщики хоть раз в жизни пытались бросить курить, но избавиться от этой пагубной привычки так и не смогли. НА сегодняшний день существует много эффективных способов, которые помогают бросить курить. Главное в этом деле – это огромное желание начать вести здоровый образ жизни и верить в достижение результата. 

7 способов бросить курить7 способов бросить курить

Оказание профессиональной врачебной помощи

Этот метод предполагает доскональное обследование врачом здоровья курильщика, а после обследования разрабатывается необходимый именно для данного курильщика режим отказа от сигарет. Этот метод включает в себя частые общения с психологом, а также прием специальных препаратов, которые помогают легче пережить постоянный стресс. Главное нужно продержаться первые 2 недели, ведь это самое трудное время, а дальше процесс пойдет намного легче.

7 способов бросить курить7 способов бросить курить

Применение никотиновых пластырей и жвачки

Преимущества этого метода залучаются в том, что человек, который курит, отказавшись от сигарет, все равно получает ежедневно небольшое количество никотина. Поэтому процесс отвыкания происходит практически безболезненно. Главное привыкнуть, что никотин поступает в организм без вдыхания табачного дыма. 

7 способов бросить курить7 способов бросить курить

Кодирование

В основе этого метода лежит гипноз. С помощью гипноза курильщику внушается, что курить он больше не хочет. Этот метод приносит хорошие результаты только в том случае, если курильщик сам действительно хочет бросить курить. Если происходят срывы, то необходимо врача посетить повторно и обсудить с ним все необходимые вопросы.

7 способов бросить курить7 способов бросить курить

Акупунктура или иглоукалывание

В этом методе применяются иголки. На Востоке эта методика практикуется уже много веков, и этот метод отличается веской эффективностью. Врач втыкает в определенные точки, которые располагаются на ушах, иголки, после чего у человека, который курит должно пройти любое желание покурить.

7 способов бросить курить7 способов бросить курить

Полное погружение в работу

Человек, который испытывает на работе постоянное перенапряжение и стресс меньше курит. Чем плотнее рабочий день, тем меньше времени есть на перекуры. Но многие курильщики считают сигарету великолепным способом  снять стресс, поэтому данный способ подходит тем, кто выкуривает более 0 сигарет в день.

7 способов бросить курить7 способов бросить курить

Занятия спортом

Активный спорт и физическая нагрузка помогают бросить курит. Спорт вызывает в организме биохимическую реакцию, которая вызывает чувство удовлетворения. Человек в таком положении легче относится к проблемам и трудностям, в том числе легче переносит борьбу с курением. Если возникло желание покурить займитесь спортом. 

7 способов бросить курить7 способов бросить курить

Отправиться в длительный поход

Для получения максимального результата необходимо, чтобы поход предполагал серьезные физические нагрузки, а вся команда состояла из некурящих людей. В этом случае «стрельнуть» сигареты будет просто не у кого, а физические нагрузки, как известно, позволяют забыть о тяге к никотину.