7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин кормить ребенка грудью

 

7 причин кормить ребенка грудью

 

Несомненно, многие будущие мамочки еще в период беременности полностью уверены, что будут малыша кормить грудью. Но как показывает практика к 3 месяцам 45%, к 6 - 32%, а году вего ли 14% ещё кормят ребенка. Цель данной моей статьи расскрыть все преимущества грудного вскармливания для ребенка и для мамочки.

7 причин кормить ребенка грудью

Главным преимуществом грудного вскармливания есть то, что материнское молоко является фундаментом в развитии, росте и сохранении здоровья малыша. В нем содержится огромное количество питательных и противоинфекционных веществ. Дети реже страдают поносом, ОРЗ, заболеваниями среднего уха. При простуде малыш, который питается маминым молоком, выздоравливает гораздо быстрее. 

7 причин кормить ребенка грудью

При кормлении грудью, устанавливается тесная связь между матерью и малышом, ребенок чувствует себя более защищенным и ведет себя спокойнее. Впоследствии такой связи, ребенок легче будет находить общение с другими людьми. Это имеет огромное влияние на его дальнейшее развитие. Также многие ученые утверждают, что дети, находящиеся на природном вскармливании, более способны к образованию.

7 причин кормить ребенка грудью

Грудное молоко предотвращает аллергические реакции, в отличие от смесей которые используют при искусственном вскармливании. Несомненным плюсом такого вида вскармливания есть то, что оно не скисает, в любое время можно употреблять, не требует приготовления. Его не надо покупать, как смеси, а предназначено оно только для ребеночка.

7 причин кормить ребенка грудью

Грудное вскармливание для мамочек полезно тем, что помогает в устанавливании кровотечения после родов. Способствует востанавливанию фигуры. А еще, некоторые женщины, природное кормление используют как средство контрацепции.

7 причин кормить ребенка грудью

Швецкие ученые пришли к выводу, что грудное молоко защищает малыша от синдрома внезапной смерти. Конечно же, причины таких смертей неизвестны, но известны факторы, которые увеличивают риск смертности. К одному из факторов относят смеси для искусственного кормления.

7 причин кормить ребенка грудью

Смеси для искусственного кормления увеличивают риск заболевания сахарным диабетом 1 группы. Ученые утверждают, что есть взаимосвязь между кормления смесью новорожденного и развитием диабета.

7 причин кормить ребенка грудью

Риск  заболеть раком у женщин, не кормящих в несколько раз больше чем у тех кто кормит. Более того кормление грудью защищает не только от рака груди, а ещё от рака яичников, матки и т.д.