7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Как вылечить подростка от депрессии рассказали ученые

 

Как вылечить подростка от депрессии рассказали ученые

 

Японские специалисты обнаружили действенный способ, как побороть депрессию у подростка.

 

Как вылечить подростка от депрессии рассказали ученые

 

Как заявляют ученые, с расстройством поможет справиться качественный, здоровый сон. Специалисты из столицы Японии, Токио, провели исследование, чтобы узнать, какую связь имеет  депрессия с количеством времени, которое мы уделяем на сон.

 

Для этого эксперты проанализировали около 18 тысяч японских подростков средних и старших школ, страдающих психическим расстройством. Полученные результаты показали, что состояние детей напрямую зависит от их сна.

 

Как выяснилось в ходе исследования, на сильный пол более сильно влияет недосыпание, которое ведет к депрессии, нежели чем на девушек. Японские специалисты советуют спать по 8 часов каждый день – это является идеальной нормой и помогает побороть признаки депрессии. Кстати, по словам ученых, девушки могут спать и на час меньше, так как менее подвержены к расстройству из-за нехватки сна.

 

Здоровый 8-часовой сон является одним из главных факторов в борьбе с депрессией. Тем более это касается подростков, которые наиболее чаще впадают в уныние, нежели чем взрослые. Важно соблюдать режим дня, вовремя ложиться спать и высыпаться, и тогда позитивный настрой вам обеспечен.