7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Совет ученых, как не болеть во время беременности

 

Совет ученых, как не болеть во время беременности

 

Ученые из норвежского Университета Бергена рассказали что делать, чтобы уменьшить риск заболеваний во время беременности.

 

Совет ученых, как не болеть во время беременности

 

По словам исследователей, те беременные женщины, которые чаще нервничают из-за неудовлетворенностью своим партнером, становятся более уязвимыми перед различными инфекционными заболеваниями.

 

Доктор Роджер Экеберг Хенриксен рассказал, что данное заявление основано на тщательном анализе данных о женщинах и их детях, которые он исследовал с 1999 года. Участниками исследования являлись 91 тысяча матерей и более 100 тысяч их младенцев. Женщинам было предложено анкетирование, в котором они должны были оценить уровень их удовлетворенности своим мужчиной.

 

По словам Хенриксена, женщины, которые испытывали стресс в отношениях со своим партнером, чаще болели во время беременности. Их малыши также чаще подвергались инфекциям в первый год жизни.

 

Конечно, это не означает, что какие-либо трудности в отношениях между мужчиной и женщиной являются прямой причиной болезней. Но, тем не менее, стресс оказывает негативное  влияние на физическое здоровье женщины во время беременности.