7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Человек занимается сексом около 25 дней за всю жизнь – ученые

 

Человек занимается сексом около 25 дней за всю жизнь – ученые

 

Ученые из США посчитали, какое количество времени за всю жизнь уходит у человека на занятие любовью. Как выяснилось, на занятие сексом в течение жизни в среднем человек тратит примерно 25 дней.

 

Человек занимается сексом около 25 дней за всю жизнь – ученые

 

Для того, чтобы выяснить это, исследователи провели социологический опрос для мужчин и женщин в возрасте от 20 до 70 лет. В ходе опроса, респонденты отвечали на вопросы, касающиеся их интимной жизни. Вся полученная информация была исследована и проанализирована.

 

По результатам социологического опроса, специалисты выявили примерное  количество времени, которое уходит на занятие сексом – 600 часов, или 25 дней жизни.

 

Ученые поясняют, что названные цифры достаточно приблизительны, поскольку у каждого человека достаточно индивидуальные показатели интимной жизни, а заниматься любовью люди прекращают в разном возрасте.

 

Осталась не учтенной частота смены половых партнёров, и образ жизни опрашиваемых, что является важным в фактором в исследовании вопроса.

 

Как уточняют американские ученые, по этой теме планируется проведение подобных исследований, которые позволят более детально рассмотреть данный вопрос.