7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 самых полезных чаев

 

7 самых полезных чаев

 

Предлагаем вашему вниманию 7 самых полезных и ароматных чаев. Ведь именно они помогают согреться в это холодное и сырое время года.

7 самых полезных чаев

1.Гвоздика. такой чай способствует облегчению боли и освежает дыхание. Такой чай улучшает общее состояние организма, обладает успокаивающими действиями и помогает навести порядок в своих мыслях.

7 самых полезных чаев

2.Чабрец. такой чай способствует улучшению пищеварения, а после переедания или сытного застолья налаживает работу и нейтрализует дискомфорт в желудочно-кишечном тракте.

7 самых полезных чаев

3.Имбирь. чай с имбирем способствует стимуляции защитных функций иммунной системы. Обладает согревающим эффектом, поэтому он просто необходим в период осени и зимы. Так что как только ощутите, что схватили переохлаждение или чувствует, что заболеваете приготовьте такой чай. Можете в него добавить лимон и мед.

7 самых полезных чаев

4.Черничный чай. Такой напиток поможет улучшить зрение снимает напряжение с глаз, особенно если вы постоянно находитесь за компьютером. Но эффект возможен при условии, что вы его будете употреблять регулярно. Также он помогает вылечить воспалительные заболевания глаз и даже при конъюнктивите. Данный напито обладает приятным фруктовым ароматом.

7 самых полезных чаев

5.Чай с шиповником. Он помогает при простудных заболеваниях, тошноте, отравлениях, болезнях полости рта, нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. А для того чтобы аромат был максимально насыщенным, заваривайте шиповник не в чашке, а в термосе.

7 самых полезных чаев

6.Чай с мятой. Такой напиток уменьшает головную боль и тошноту, успокаивает нервы, помогает при раздражительности, депрессии и бессоннице. Также чай с мятой помогает при расстройствах работы желудочно-кишечного тракта, нормализует работу обмена веществ. Также мята содержит большое количество эфирных масел.

7 самых полезных чаев

7.Липовый чай. Такой чай просто необходим в зимний период, когда буйствуют простудные и инфекционные заболевания. Такой напиток обладает мягким ароматом. Прекрасно сочетается с медом и лимоном, такое сочетание оказывает иммунноукрепляющее действие и тормозит заболевание.