7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Для здорового сердца и против рака: назван один из самых полезных чаев

 

Для здорового сердца и против рака: назван один из самых полезных чаев

 

По популярности чай занимает одно из первых мест в мире. Многие употребляют его в течение дня, даже не зная, какую пользу этот напиток способен принести организму.

Для здорового сердца и против рака: назван один из самых полезных чаев

Самым распространенным чаем является черный, в том числе и ассам, который получил свое имя от названия индийского региона, где он выращивается. Помимо черной разновидности, в Ассаме культивируется зеленый и белый чаи. Эти напитки отличаются большим количеством питательных веществ, приносящих пользу организму человека.

Против рака

Исследования показывают, что в черном чае находится большое число фенольных соединений, которые способны предотвращать распространение рака по организму. Эти вещества уже продемонстрировали действенность при проведении доклинических исследований. Сейчас полученные данные оказываются вполне перспективными, заявляют ученые.

Для сердечно-сосудистой системы

С помощью активных ингредиентов черного чая, в частности ассама, можно достигнуть улучшения здоровья артерий и сосудов, что закономерно приводит к снижению риска заболеваний сердца и сосудов. Таким выводом поделились исследователи в ходе научной работы, опубликованной в JPP.

Кстати, ранее кардиолог поделилась тремя советами о том, как снизить давление без лекарств.