7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 идей для укрепления иммунитета

 

7 идей для укрепления иммунитета

 

Иммунитет помогает нам бороться со всевозможными заболевания, чаще всего – простудами. И чем сильнее иммунитет, тем эффективнее ответ организма оккупанту-вирусу. Как укрепить иммунитет? Вот 7 реально действующих способов!

чайчай

Порежьте дольками 2-3 яблока (не очищая), залейте одним литром кипяченой воды, проварите около10 минут на маленьком огне, дайте настояться 30 минут, добавьте мед и пейте вместо чая.

апельсиновый чайапельсиновый чай

Рецепт апельсинового чая: к одной части апельсиновых корок добавьте такую же часть черного байхового чая и  пол части лимонных корок. Залейте все компоненты кипятком, из расчета 1 литр кипятка на 60 г, и добавьте по вкусу апельсиновый сироп. Чай должен настояться не менее 5 минут.

смородиновый чайсмородиновый чай

Залейте 6 чайных ложек черного чая 500 мл кипятка. Дайте настояться 5 минут. Процедите. Охладите. Смешайте с таким же количеством соком смородины и разбавьте один к трем или двум с газированной водой. Сахар добавляется по вкусу.

отвар

Смешайте столовую ложку меда со столовой ложкой лимонного сока, половиной чайной ложки тертого имбиря, корицы (на кончике ножа) и залейте кипятком в количестве, равном одной порции любого выпиваемого вами напитка, типа чая и наслаждайтесь вкусовыми ощущениями. Такой коктейль не только повышает иммунитет, но еще улучшает память. Рекомендуется также тем, чья работа связана с сидением у компьютера.

фруктовый салатфруктовый салат

Смешайте два киви, один апельсин, один банан, одно яблоко, два мандарина и пару грецких орехов. Измельчите, залейте сметаной, посыпьте корицей и ешьте в свое удовольствие.

фруктыфрукты

В равных пропорциях (по стакану) смешайте изюм, грецкий орех и курагу. Пропустите их через мясорубку и добавьте 3 столовые ложки меда. Принимайте ежедневно утром и вечером до еды по 2 столовые ложки.

умкалорумкалор

И еще один способ повысить иммунитет – это выпить фитобиотик «Умкалор», который является препаратом 3 в 1. Он способен не только угнетать вирусы, но ещеантибикробным действием и не подавляет иммунитет, а также не вызывает характерных побочных эффектов. Умкалор – это иммуномодулятор, усиливающий защитные силы организма.