7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 доступных суперпродуктов

 

7 доступных суперпродуктов

 

При помощи самых обычных продуктов, хранящихся в нашем холодильнике каждый может укрепить иммунную систему, повысить стрессоустойчивость, активизировать обмен веществ, способствовать омоложению тканей организма и снизить уровень холестерина.

7 доступных суперпродуктов

Шпинат. В своем составе содержится белок, железо, хлорофилл. Эта зелень имеет высокую концентрацию питательных веществ, легко усваивается, сжигает лишние жиры, обладает запасом витаминов и минералов. Все это помогает построить здоровые мышечные ткани и эффективно защищают от болезней желудочно-кишечного тракта.

7 доступных суперпродуктов

Фасоль. В этом продукте содержится большое количество фитохимикатов, жирные кислоты, омега-6, белков и разных витаминов, которые препятствуют преждевременному старению. В ней сдержится очень мало калорий, поэтому её можно спокойно употреблять не боясь о своей фигуре.

7 доступных суперпродуктов

Яйца. В них содержится высококачественные питательные вещества, которые необходимые для строительства, эксплуатации и ремонта клеток тканей организма. Также в них присутствует лютеин и зеаксантин, которые необходимые для сохранения зрения, а В12 для мозга, нервной и сердечно-сосудистой системы.

7 доступных суперпродуктов

Овсянка. Не секрет что этот продукт содержит максимальное количество клетчатки, витамины группы В, магний, железо. И главное в овсянке есть бета-глюкан, снижающий холестерин и блокирует накопление жира. Такая каша – это отличное, а главное, полезное начало дня.

7 доступных суперпродуктов

Говяжья печень. Она богата питательными веществами и низким содержанием калорий и жира. Она обогащает организм очень полезными веществами: фосфором, калием, витамином А, цинком, медью, железом и фолиевой кислотой.

7 доступных суперпродуктов

Свекла. В этом овоще содержится наиболее необходимые антиоксиданты, которые ведут борьбу со стрессом, его последствиями и повышают стрессоустойчивость. Также она улучшает циркуляцию крови в организме и повышает физическую работоспособность. Её можно не только готовить, а и есть сырой или готовить витаминный коктейль.

7 доступных суперпродуктов

Семена кунжута. В них содержится фитостерол, снижающий, холестерин, витамин E, антиоксидант, кальций, витамины А, В и жирные кислоты. Также в них есть минералы: медь, магний, калий, железо и фосфор. Все это помогают укреплять суставы, мышцы, кровеносные сосуды.