7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 неприятных последствий диеты

 

7 неприятных последствий диеты

 

Чаще всего из-за ограниченных знаний мы худеем не правильно. После того как диета закончилась и мы возвращаемся к привычному рациону обнаруживаем много неприятных проблем.

7 неприятных последствий диеты

1.Обжорство на финише марафона. После такого срыва все приложенные усилия сводятся на «нет». Многие исследования показали, что такое происходит почти в 50% худеющих начинают переедать именно в конце диеты.

7 неприятных последствий диеты

2.Неправильный выбор продуктов. Все диеты едины в одном мнении – не доверие к своему телу и познаниям в пище. Поэтому постоянное игнорирование голода, вкусовые предпочтения, насильственное изменения в рационе только усугубляет отношения к еде.

7 неприятных последствий диеты

3.Расстройства. Если постоянно сидеть на диете, которые составлены не профессиональными диетологами, а просто попались на глаз в интернете, могут привезти к сбоям в работе желудочно-кишечным тракта, анорексии, булимии и многим другим серьезным проблемам в работе организма.

7 неприятных последствий диеты

4.Изоляция от друзей и родственников. Так как наша социальная жизнь предполагает посещение работы, друзей и родственников, которые всегда приглашают в кафе, рестораны на деловые встречи. А вот из-за диеты мы можем всего этого лишиться, так как диета неи разирешаиетии.

7 неприятных последствий диеты

5.Замедляется метаболизм. Так как мы ограничиваем себя в ряде продуктов, наш обмен веществ переходит в экстренный режим работы. При этом наш организм начинает накапливать каждую калорию. Накапливать жиры и очень медленно усваивать еду.

7 неприятных последствий диеты

6.Слишком большое количество употребления кофеина. Когда мы начинаем строго ограничивать себя в еде наш организм остается без сил и постоянно усталый. Поэтому очень часто мы начинаем употреблять напитки с содержанием кофеина. Но помните, что кофеин помогает только в первое время, а потом вы становитесь раздражительным.

7 неприятных последствий диеты

7.Вес возвращается. Это происходит из-за того что многие начинают питаться в старом режиме. Но и потому что организм из-за строгой диеты просто продолжает накапливать жиры, чтобы предотвратить будущие потери.