7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 советов как быстро сбросить вес

 

7 советов как быстро сбросить вес

 

Очень сложно продержаться на жесткой диете, а шикарную фигуру хочет иметь каждый. Предлагаем вашему вниманию 7 здоровых советов как можно быстро похудеть.

7 советов как быстро сбросить вес

Вода перед едой. Если каждый раз до еды выпивать воду перед завтраком, обедом или ужином. Таким образом вы обеспечите себе правильное пищеварение. Благодаря этому вы перестанете страдать от вздутия живота и отеков. Да и от выпитой воды вы быстрее насытитесь и меньше съедите.

7 советов как быстро сбросить вес

Завтрак обязателен. При игнорировании завтрака вы можете переесть во время ужина, организм включить режим сохранения энергии и замедлиться обмен веществ. Так что даже если вам с утра не хочется есть с утра, заставьте себя употребить небольшую порцию белка и клетчатки: овсянка, йогурт, авокадо, яйцо.

7 советов как быстро сбросить вес

Легкий ужин. Как показали исследования, люди которые недостаточно или не вообще не завтракают или не обедают, сильно переедают во время ужина. Из-за этого вес набирают быстрее, больше чем те, кто завтракает плотно, а ужин уменьшает. Потому как к вечеру скорость обменных процессов и пищеварения замедляются.

7 советов как быстро сбросить вес

Больше фруктов и овощей. При похудении лучше увеличить употребление овощей и фруктов, чем сократить количество углеводов и жиров. Таким образом организм буде насыщен всеми необходимыми витаминами, клетчаткой и вы уже не сможете переедать.

7 советов как быстро сбросить вес

Отказ от газировки. Никто не требует навсегда отказаться от колы м других сладких газированных напитков. Просто исключите их потребление на небольшой промежуток времени и тем самым уменьшите количество калорий. Благодаря чему вы сможете похудеть не сидя на диете и не внося коррективов в рацион.

7 советов как быстро сбросить вес

Фрукты вместо десерта. Если решили похудеть к весне, не обязательно отказываться от всех прелестей жизни – сладкого. Просто обычные десерты можно сделать очень полезными. Например, из фруктов: яблоки, киви, апельсины, нежирный йогурт, мед и сухофрукты. Или же приготовить мороженой из фруктов, для этого нужно нарезать фрукт на части, заморозить а потом взбить в блендере.

7 советов как быстро сбросить вес

Соленые закуски. Исключите из своего рациона соленый арахис, чипсы. Такие продукты способствуют задержке воды в организме. Лучше возьмите и измельчите огурцы, морковь, стебли сельдерея и макай их в хумус или гуакамоле. Так вы убережете себя от отеков и сможете намного быстрее сбрасывать вес.