7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 мифов о диетах и правильном питании

 

7 мифов о диетах и правильном питании

 

Тема диет и правильного питания от начала и до конца увенчана множеством мифов, легенд и сомнений. Наверно пришло время все расставить на свои места.

7 мифов о диетах и правильном питании

1.Всему мера. Как только мы узнаем, что тот или иной продукт полезен, мы начинаем их употреблять в неограниченных порциях. Но это очень плохая идея. Так как, к примеру, авокадо, орехи или кокосовое масло принесет пользу и не отложиться в жировой прослойке, только при строгом контроле.

7 мифов о диетах и правильном питании

2.Самые здоровые диеты. Сейчас огромной популярностью пользуется веганская диета. Но принести реальную пользу твоему организму она сможет только в том случае если ваше питание сбалансированное и не требует дефицита питательных веществ. Так как если вы исключите из своего рациона молочные и мясные продукты, то не получите идеальной стройной фигуры и сияющей кожи.

7 мифов о диетах и правильном питании

3.Нет глютену. Если вы не страдаете от непереносимости глютена, тогда бояться не чего. Так как безглютеновая диета очень и очень не дешевая. Да такие и продукты, содержат очень мало клетчатки, железа, витамина В. В свою очередь они обеспечивают легкость организма, уменьшает вздутие живота.  

7 мифов о диетах и правильном питании

4.Готовить или не готовить. Многие продукты после термической обработки теряют львиную долю всех полезных веществ. Но есть и такие овощи и фрукты, которые наоборот после варки, жарки обогащаются полезными веществами. Например, помидоры, после того как проведешь обработку, продукт обогащается ликопеном, который в свою очередь защищает организм от онкологических заболеваний.

7 мифов о диетах и правильном питании

5.Все должно быть свежим. Конечно же свежие продукты содержат максимум полезных веществ, но не все могут ими наслаждаться круглый год. Поэтому не бойтесь прибегать к альтернативному варианту – сушка, заморозка, консервирование. Фрукты и ягоды после замораживания даже намного полезней, чем свежие.

7 мифов о диетах и правильном питании

6.Срыв=набор. Многие из нас так увлекаются диетами, что вбили себе в голову много всякой чепухи. Например, если вы съедите кусочек колбасы или 1 конфету, автоматом наберете 3-5 кг. Но все не так трагично, чтобы набрать хотя бы 500 г нужно в день употреблять 3500 ккал. А это не так просто!

7 мифов о диетах и правильном питании

7. «light» продукты. Обезжиренные йогурты, молоко, творог и зерновые батончики сейчас очень популярны. Так как они якобы предназначены для здорового образа жизни. Но никакой пользы они не принося, даже напротив. В их составе содержаться огромное количество консервантов, искусственных подсластителей. 

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "7mednews.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e