7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 природных энергетиков

 

7 природных энергетиков

 

Для тех людей, которые нуждаются в дополнительном заряде энергии необходимо сообщить, что кофе – не единственный метод. И речь идет не об изобретенных с помощью химического процесса энергетиков. Обратимся к природе, к натуральным продуктам, обладающим силой «второго дыхания».

7 природных энергетиков

1. Цитрус
Никогда не обращали внимание на то, что практически в любом американском фильме утро горожан начинается не с чашки кофе, а со стакана грейпфрутового или апельсинового сока? Оказывается, что именно эти два солнечных фрукта обладают самым большим содержанием витамина С, а именно он является самым известным «зарядом» для бодрости. Но и это не все положительные свойства этих фруктов. Также они способы не только давать энергию, но и при этом успокаивающе влиять на нервную систему. Однако следует помнить, что речь идет об исключительно свежем соке и свежем фрукте, так как уже через десять мнут после очищения, цитрус теряет свои возможности.

7 природных энергетиков

2.Эхинацея
Просто чудо-трава! О ее свойствах известно давно, а наши предки всегда старались применять ее для восстановления жизненных сил и бодрости организма. В ее возможности можно включить
повышение защитных сил организма,
укрепление иммунитета,
модуляцию иммунной системы,
стимуляция коры надпочечников.
Особенно важным в данном вопросе считается последний пункт, так как именно надпочечники вырабатывают гормоны необходимые для нормальной и активной работы всего организма. Одним словом, это довольно вкусный и эффективный вариант бодрости.

7 природных энергетиков

3. Элеутерококк
Довольно известная во всем мире настойка, которая обладает бесспорными тонизирующими и бодрящими качествами. Она становится первым лекарством в случае стрессов или каких-то иных нервных потрясений. Нужно отметить, что бодрящий эффект ощущается сразу как и от приема кофе. Такое эффективное средство всегда должно быть под рукой.

7 природных энергетиков

4. Лимонник
Данное растение обладает уникальными свойствами и по праву считается чемпионом в работе по стимуляции коры головного мозга. Но это еще не все суперсвойства этого растения. Оно считается «спасительной соломинкой» для гипотоников. Настойка может сразу поднять артериальное давление, поэтому тем, кто не страдает низким давлением стоит быть очень аккуратными в приеме и не превышать указанных норм приема.

5. Женьшень

Прекрасное, а главное недорогое средство, которое очень быстро сможет помочь человеку, у которого совсем не осталось сил на плодотворную работу. Купит женьшень можно в любой аптеке, это средство не является дефицитом. Женьшень, а точнее настойки и его вытяжки считаются по всему миру самым лучшим и самым полезным энергетиком и стимулятором иммунной системы. Врачи советуют применять это лекарственное средство, как только ощущаются первые признаки простуды.

7 природных энергетиков

6. Лимон в тандеме с имбирем
2 ломтика имбиря и долька лимона настоянные пару минут в кипятке дадут просто ошеломительный результат тем, кто нуждается в сильном заряде энергии в самые короткие сроки. Именно этот тандем считается самым активным стимулятором иммунной системы. Но стоит знать и то, что имбирь возбуждает аппетит, и в некоторых случаях, этот фактор нужно учитывать.

7 природных энергетиков

7. Зеленый чай
Не стоит удивляться, но именно чистый зеленый чай может прекрасно бодрить не менее эффективно, чем это будет делать кофейный напиток. Также его особенная заслуга в том, что он отвечает за активизацию метаболизма. Поэтому многие специалисты диетологи советуют выпивать чашечку такого чая перед сном. Но это только в том случае, если после этого чаепития человек будет спокойно засыпать. Приятного чаепития.