7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Топ-7 трав для здоровья почек

 

Топ-7 трав для здоровья почек

 

Почки – органы, которые выполняю ряд очень важных функций: выводит излишки воды, сохраняет в организме при недостатке, контролирует содержание натрия, калия, кальция, очищает организм от токсинов, шлаков и прочего мусора. Поэтому для сохранения их здоровья предлагаем Вашему вниманию топ – 7 лекарственных трав.

Топ-7 трав для здоровья почек

1.Чанка Педра. На протяжении очень долгого времени население Южной Африки использовали эту лекарственную траву для дробления и избавления камней в желчном пузыре, почках, печени. Также ею лечились от водянки, инфекций мочевыводящих путей, как мочегонное средство и обезболивающее.

Топ-7 трав для здоровья почек

2. Золотарник. Племена американских индейцев данное лекарственное средство применяли для лечения болезней мочевыводящих путей. Ряд лабораторных исследований показали, что это растение на самом деле содержит в себе лекарственные свойства, которые помогут при желчнокаменных болезнях, холецистите, болезнях почек и мочевого пузыря.

Топ-7 трав для здоровья почек

3. Корень гортензии. Это лекарственная трава пользовалась огромной популярностью среди американских индейцев и первых переселенцев. Корень гортензии использовали для лечения и профилактики болезней почек и мочевого пузыря. Такое средство помогает усваивать кальций, при этом препятствует образованию камней.

Топ-7 трав для здоровья почек

4. Корень сельдерея. Корни и семена этого растения уже много веков применяются как лучшее и самое эффективное мочегонное средство. Благодаря ему за короткий промежуток времени можно вывести из организма токсины, шлаки и всевозможный мусор. Также в этом лекарственном средстве содержаться калий и натрий.

Топ-7 трав для здоровья почек

5. Посконник пурпурный. Данная трава предупреждает развитие камней в почках, обладает мочегонными свойствами. Такую эффективность можно объяснить содержание эвпарина, который растворяет и борется с вредными для организма веществами. Также лекарственная трава является отличным профилактическим средством разных инфекций.

Топ-7 трав для здоровья почек

6. Алтей лекарственный. Корень лекарственной травы обладает обезболивающими и мягким мочегонным эффектом. Ряд лабораторных исследований показало, что алтей обволакивает слизистую, успокаивает и смягчает все воспалительные процессы.

Топ-7 трав для здоровья почек

7. Петрушка. Все любимая и ароматная приправа является эффективными растительными лекарственными веществами. К лекарственным эффектам этого растения следует отнести очистительные свойства почек и мочевыводящих путей. Так как именно там скапливаются вредные вещества.