7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 зеленых смузи для очищения организма.

 

7 зеленых смузи для очищения организма.

 

В овощах и фруктах зеленого цвета содержится максимальное количество разных витаминов, минералов и минимальное калорий. Также данные продукты обладают прекрасными очистительными свойствами, способствуют улучшению обмена веществ. Их необязательно есть в сыром виде, из них можно приготовить смузи, который станет прекрасным завтраком, перекусом или ужином.

7 зеленых смузи для очищения организма.

Смузи из шпината, киви, банана. Такой напиток зарядит вас энергией, которой хватит на весь рабочий день: шпинат пополнит запасы витаминов и минералов, очистит организм от токсинов, шлаков и прочего мусора. А в комплексе с бананом и киви смузи приобретет невероятный аромат и насытить организм до обеда.

7 зеленых смузи для очищения организма.

Смузи из авокадо, огуреца, яблока и имбиря. Напиток из этих продуктов получается очень питательным и сможет заменить полноценный обед, так как мякоть авокадо по своим качествам может с легкостью заменить продукты животного происхождения. А содержащийся в нем имбирь способствует повышению иммунитета и защищает организм от разных вирусов и бактерий.

7 зеленых смузи для очищения организма.

Смузи из яблока, авокадо, салата, киви. Такой рецепт смузи очень легкий и невероятно вкусный. При своей низкой калорийности, он стимулирует обмен веществ, прекрасно очищает кишечник от разных токсинов, вредных веществ и разного мусора. Также в его составе содержится огромное количество железа.

7 зеленых смузи для очищения организма.

Смузи из огурца и петрушки. Такой напиток отлично подходит для вечернего приема пищи или для употребления в знойную погоду. Также содержащийся в нем петрушка добавить к этому напитку огромную пользу. Так как в 100 г этой зелени содержится суточная норма витамина С и каротина.

7 зеленых смузи для очищения организма.

Смузи из авокадо, капусты, шпината. Такой витаминный напиток именно предназначен для очищения организма. В составе капусты содержится легкоусвояемый белок, сахар и огромное количество клетчатки. А в сочетании с авокадо и шпинатом такой смузи еще и прекрасно насыщает организм и пополняет запасы витаминами и минералами.

7 зеленых смузи для очищения организма.

Смузи из яблока, лайма, огурца. Этот смузи считается ударным напитком по всем таящимся токсинам, вредным веществам, таящимся в нашем организме. Также он обладает седативными свойствами, улучшает настроение и общее самочувствие организма. Такой напиток отлично подходит для завтрака.

7 зеленых смузи для очищения организма.

Смузи из перца и лимонного сока. на первый взгляд это не привычное сочетание продуктов, но главное, что напиток из этих продуктов очень питательный и легко усваивается. Данный смузи прекрасно борется со стрессами, успокаивает нервную систему, улучшает память, снимает усталость.