7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач Мелия назвал самый эффективный способ лечения пяточной шпоры

 

Врач Мелия назвал самый эффективный способ лечения пяточной шпоры

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-receiving-foot-massage-service-from-masseuse-close-up-at-hand-and-foot-relax-in-foot-massage-therapy-service-concept_5073573.htm#query=пятки&position=4&from_view=search&track=sph

Самым эффективным способом вылечить пяточную шпору является ударно-волновая терапия (УВТ). Об этом сообщил физиотерапевт, врач лечебной физкультуры Александр Мелия. 

 

Медик назвал пяточную шпору, также известную как подошвенный фасциит, одной из самых распространенных причин пяточной боли у людей среднего и пожилого возраста. При этом, по словам специалиста, болевые ощущения провоцирует не сам костный нарост в виде шпоры, а воспалительный процесс в области подошвенной связки.

Лечение пяточной шпоры осуществляется с помощью ударно-волновой терапии, объяснил Мелия. Это неинвазивный метод, при котором импульсы звуковой волны высокого давления воздействуют на поврежденные ткани. УВТ, особенно в сочетании с лечебной физкультурой, направленной на растяжение связок стопы, за относительно короткое время поможет снять симптомы заболевания.

По эффективности такая терапия сопоставима с хирургическим вмешательством, заключил физиотерапевт.

Читайте также: Точка входа: почему так важно ухаживать за своими стопами

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.