7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Кардиолог Кореневич назвала пять продуктов, сокращающих годы жизни

 

Кардиолог Кореневич назвала пять продуктов, сокращающих годы жизни

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/different-varieties-of-bread-and-pastry_6069887.htm#query=булочки&position=7&from_view=search&track=sph

Эти продукты не только сокращают жизнь, но и приводят к тяжелым заболеваниям.

 

Неправильное питание может стать источником многих проблем со здоровьем. При этом недостаточно, к примеру, просто снизить употребление сахара. Нужно тщательно следить и за другими продуктами, которые вы едите. Ведь в них могут содержаться такие вредные вещества, как рафинированные углеводы. Кардиолог Анна Кореневич рассказала, каких продуктов нужно опасаться больше всего.

В перечень вредных для здоровья продуктов входят: рисовая крупа, хлебобулочные изделия, колбасные изделия, полуфабрикаты и консервы. Они способны привести к тяжелым заболеваниям. В том числе, к сахарному диабету.

При этом нужно добавить в рацион цельнозерновые продукты, овощи, фрукты и орехи как можно в большем количестве. 

Необходимо сократить потребление продуктов из первого списка и увеличить в рационе количество продуктов из второго списка, чтобы снизить риски диабета, — пишет кардиолог.

Читайте также: Диетолог Арзамасцев перечислил самую вредную пищу для людей старше 60 лет

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Анна Кореневич
Анна Кореневич
Здоровье
Кардиолог.