7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач Румянцева рассказала, как справиться с простудой на ранних этапах

 

Врач Румянцева рассказала, как справиться с простудой на ранних этапах

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/portrait-of-ill-sick-bearded-male-sneezes-and-coughs-uses-handkerchief-rubs-nose-man-has-running-nose-caugh-bad-cold-sits-at-work-place-surrounded-by-pills-drugs-and-vitamins_9029143.htm#query=простуда&position=0&from_view=search&track=sph

Болеть простудой – это малоприятно, тем более летом. Но если вовремя обратить внимание на «легкие», то вылечиться можно достаточно быстро. Об этом сообщила врач-терапевт Валерия Румянцева.

 

­По словам медика, лучшее лечение – это предотвращение болезни заранее. Необходимо закалять иммунитет, ходить на прогулки, мыть руки, стараться не общаться с заболевшими. Если симптомы все-таки возникли, то следует помочь иммунитету: отоспаться, сходить к врачу, включить в рацион продукты, которые богаты витамином D и C.

Очень важно не пытаться сбить температуру в начале болезни, потому что организм так справляется с инфекцией. Жаропонижающее нужно применять при высокой температуре, когда возникает головная боль и сильный озноб, отметила Румянцева.

Читайте также: Врач Малиновская назвала четыре фактора, которые подрывают иммунную систему

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Валерия Румянцева
Валерия Румянцева
Здоровье
Врач-терапевт.