7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Мясников рассказал, что круглый живот может быть признаком скорых болезней

 

Мясников рассказал, что круглый живот может быть признаком скорых болезней

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-body-fat-belly-obese-woman-hands-holding-excessive-tummy-fat-change-diet-lifestyle-concept-to-shape-up-healthy-stomach-muscle-studio-anonymous-shot-photo-of-body-parts_26076773.htm#query=большой%20живот&position=1&from_view=search&track=ais

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что округлый живот может быть признаком серьезных проблем со здоровьем.

 

По словам медика, объем талии является важным показателем, который может предсказывать возникновение серьезных заболеваний, таких как инфаркт, инсульт и онкология. Живот является важным индикатором общего состояния здоровья человека.

Большой объем живота может быть связан с развитием заболеваний кишечника. Абдоминальное ожирение, которое характеризуется скоплением жира в области талии, считается одним из наиболее опасных типов ожирения, отметил врач.

Он сообщил, что здоровый объем талии для мужчин не должен превышать 102 сантиметров, а для женщин — 88 сантиметров. Если живот больше, то Мясников порекомендовал изменить образ жизни: улучшить питание, исключить фастфуд и заняться спортом.

Медик подчеркнул, что заботиться о своей фигуре с малых лет, ведь возрастные изменения могут способствовать накоплению лишнего веса.

Читайте также: Врач-гастроэнтеролог Выборнова предупредила, что вздутие живота может быть признаком онкологии

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Здоровье
Врач и телеведущий.