7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог Павличенко сообщила о пользе средиземноморской диеты

 

Диетолог Павличенко сообщила о пользе средиземноморской диеты

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/top-view-organic-olives-and-homemade-bread_6119853.htm#query=средиземноморская%20диета&position=2&from_view=search&track=ais

Диетолог Светлана Павличенко рассказала, в чем заключается польза средиземноморской диеты.

 

По словам эксперта, одно из главных преимуществ средиземноморской диеты — богатство и разнообразие используемых продуктов. Соблюдая такой тип питания, человек получает все необходимые витамины и микроэлементы, избегает монотонности в питании.

Средиземноморская диета помогает поддерживать вес и не набирать лишние килограммы. Следование средиземноморской диете снижает риск инфарктов и инсультов, позволяет предотвратить диабет второго типа.

Павличенко отметила, что такая диета особенно подходит для пожилых людей, которые хотят продлить свою жизнь, передает aif.ru.

Терапевт предупредила об опасных диетах. Ограничения в питании могут принести колоссальный вред. Об этом рассказала врач-терапевт Ольга Александрова. 

Она предупредила, что популярные диеты, которые ограничивают потребление тех или иных продуктов, могут нанести значительный вред работе органов. Так, кетодиета увеличивает риск смертности от всех болезней из-за неестественного снижения доли углеводов в рационе. 

Читайте также: Нутрициолог Брыкин рассказал, как не набрать лишний вес осенью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Светлана Павличенко
Светлана Павличенко
Здоровье
Диетолог.