7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 интересных фактов о самых вредных продуктах

 

7 интересных фактов о самых вредных продуктах

 

Если ваша главная цель – похудение, то истязание себя жуткими диетами совсем не выход. Необходимо просто исключить из рациона все вредные продукты, которых не так уж и много.

Чипсы.Чипсы.

Чипсы. Картошка сама по себе не очень полезный продукт, в которой содержится лишь крахмал, а в чипсах уж и подавно нет ничего натурального и полезного. Постоянное потребление чипсов может привести к раковым заболеваниям, а также проблемам с весом.

Газировка.Газировка.

Газировка. Цветная газировка настолько вредна, что даже разбавленная в воде гуашь с сахаром не нанесет столько вреда. Для всех привычнее запивать фаст-фуд газированной водой, однако это лишь маркетинговый ход. Газировка лишь притупляет чувство голода, и человеку хочется ещё чего-нибудь съесть. Кстати, в Кока-Коле Лайт содержится заменитель сахара, по сравнению с обычной Колой, что намного вреднее, поэтому она нисколько не лучше Кока-Колы, а даже наоборот.

Фаст-Фуд.Фаст-Фуд.

Фаст-Фуд. Плюсы в этой еде только в быстроте и цене. Однако для безопасного для здоровья утоления голода можно быстро приготовить и бутерброд из овощей, сыра и ветчины.

Майонез.Майонез.

Майонез. В данном случае речь пойдет именно о магазинном майонезе. Как только вы прекратите его употреблять, то сразу же заметите, что талия уменьшилась в объеме. Сюда также относится и кетчуп и другие соусы, содержащие усилители вкусов, жиры и ароматизаторы. Все это можно заменить нежирной сметаной.

Соль и сахар.Соль и сахар.

Соль и сахар. Не зря эти продукты называют белая смерть. Соль препятствует выходу жидкости из организма и откладывается в проблемных местах. Для всех худеющих, сахар – враг номер 1. Не обязательно полностью отказываться от этих продуктов, достаточно просто ограничить потребление, не досаливая еду, а сахар заменить медом.

Алкоголь.Алкоголь.

Алкоголь. Всем давно и так очевиден вред этого напитка. Если человек употребляет алкоголь хотя бы раз в неделю постоянно, то это уже алкоголизм. Если человек не знает, как можно провести праздник по трезвому – тоже. Чтобы отказаться от алкоголя надо начинать с отказа от дешевых. А после уже найти непьющую компанию.

Колбасы и копчености.Колбасы и копчености.

Колбасы и копчености. Вы никогда не сможете знать наверняка, из чего именно изготовлены сосиски. Копченое и соленое мясо необходимо только для более длительного хранения. Со временем все полезные свойства продуктов пропадают, а трупные проявления все равно не прекращаются.