7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Эндокринолог Павлова рассказала, зачем по утрам необходимо пить теплую воду

 

Эндокринолог Павлова рассказала, зачем по утрам необходимо пить теплую воду

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/a-glass-of-water-macro-shot_3012179.htm#query=стакан%20воды&position=4&from_view=search&track=robertav1_2_sidr

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, зачем по утрам нужно пить теплую воду.

 

Когда человек спит, пояснила медик, кожа испаряет большое количество жидкости, влага также уходит с дыханием, поэтому утром организм просыпается в состоянии обезвоживания. В результате сердцу приходится перекачивать достаточно густую кровь, что повышает риск осложнений. Теплая вода способна снизить опасность сердечных недугов.

Врач отметила, что гиповолемия замедляет метаболические процессы, которые увеличивают риск иинсультов, инфарктов и других болезней сердечно-сосудистой системы.

Павлова также поделилась и своим опытом. Утром она в положении сидя за 5–7 минут выпивает пол-литра теплой воды. После этого делает упражнения. Выпитая вода быстро усваивается, снижает нагрузку на сердце и сосуды.

По словам эндокринолога, вода обязательно должна быть теплой, так как ЖКТ реагирует на температуру. Если вода холодная, то могут возникнуть спазмы, передает портал «7 новостей».

Онколог рассказал, как вычислить рак кишечника до появления боли. Врач-эндоскопист, онколог, хирург Иван Карасев напомнил, что в 95 процентах случаев колоректальный рак - один из самых распространенных - можно предотвратить. 

Медик объяснил, как развивается онкология. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Зухра Павлова
Зухра Павлова
Здоровье
Эндокринолог.