7 MEDNEWS.RU » Здоровье » В Роспотребнадзоре назвали простые продукты для хорошего гемоглобина

 

В Роспотребнадзоре назвали простые продукты для хорошего гемоглобина

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/chicken-offal-carrot-and-onion-on-a-plate_17127436.htm#query=печень%20еда&position=6&from_view=search&track=ais

Для поддержания необходимого уровня гемоглобина в организме, нужно употреблять продукты, являющиеся источниками железа. Специалисты Роспотребнадзора назвали такие продукты.

 

К ним относятся мясо, субпродукты, рыба, морепродукты и яйца. Все они содержат большое количество железа, полезные витамины и минералы, которые необходимы для поддержания здоровья.

Продукты животного происхождения — это наиболее популярные источники железа, особенно субпродукты, такие как печень, почки, селезенка. Кроме того, их очень полезно употреблять для поддержания сердечно-сосудистой системы.

Рыба и морепродукты также богаты железом и дополнительно содержат йод и природные витамины, заявили специалисты в проекте «Здоровое питание».

Врач-диетолог Мойсенко назвала самый полезный сок. Укрепить иммунитет, повысить уровень гемоглобина в крови и ощутить прилив сил поможет гранатовый сок. Об этом рассказала диетолог Римма Мойсенко. Она пояснила, что это происходит за счет большого количества витаминов и антиоксидантов в составе этого напитка. 

Читайте также: Эндокринолог Лазуренко перечислила напитки, которые вредно пить ночью

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.