7 MEDNEWS.RU » Еда » Врачи назвали самые вредные продукты для кишечника и печени

 

Врачи назвали самые вредные продукты для кишечника и печени

 

Простые и рафинированные сахара негативно сказываются на состоянии слизистой, а кроме того могут стать причиной цирроза печени.

Врачи назвали самые вредные продукты для кишечника и печени

Гастроэнтеролог из Германии рассказал журналистам, что неправильное питание может привести к серьезным заболеваниям кишечника и печени. Доктор рассказал, что, прежде всего, нужно отказаться от продуктов, которые в большом количестве содержат простые и рафинированные сахара.

Рацион, богатый сахаром, а также солеными и копчеными продуктами, грозит развитием серьезных хронических заболеваний кишечника, а также цирроза печени. Такие продукты как сладкая выпечка, конфеты, колбасы, шпик, копченая рыба или мясо не должны быть частью ежедневного рациона. Без вреда для здоровья ими можно побаловаться раз в неделю, но не чаще.

Особенно опасны такие продукты, если вы кушаете их на голодный желудок – для завтрака это худший выбор. Кроме долгосрочных плохих последствий, они могут просто испортить вам день, вызвав дискомфорт в кишечнике.

Такие продукты лучше не давать детям, особенно маленьким. Их насыщенный вкус понравится малышу и накормить его овощами на пару после такого станет почти невозможно. Кроме того, таким образом вы формируете у ребенка привычку к неправильному питанию. Лучший выход  -отказаться от опасных продуктов всей семьей.

Читайте также: врачи назвали основные признаки рака желудка.