7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Флеболог Никитина рассказала, почему нельзя загорать при варикозе

 

Флеболог Никитина рассказала, почему нельзя загорать при варикозе

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/woman-sitting-on-the-armchair-and-wearing-beige-heels_7554059.htm#query=варикоз&position=4&from_view=search&track=sph

Людям с варикозом желательно не загорать и не посещать солярий, так как ультрафиолетовые лучи могут осложнить заболевание. Об этом сообщила врач-флеболог, сосудистый хирург, кандидат медицинских наук Анна Никитина.

 


Под влияние мультрафиолета и тепла повышается свертываемость крови, ускоряется образование тромбов, обостряются воспалительные процессы. Все это в итоге может привести к осложнению варикозной болезни, рассказала медик.

Во избежание обострения специалист рекомендует больше двигаться в жаркое время года: гулять, кататься на велосипеде и плавать, сообщает «Москва 24».

Гастроэнтеролог назвала признаки поражения печени. Человек с больной печенью может не подозревать о недуге, пока поражение органа не достигнет заключительной стадии. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко. По ее словам, выявить недуг помогает несколько признаков. 

Читайте также: Врач-флеболог Копылов рассказал об опасных последствиях варикоза

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.