7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач Малиновская объяснила, при появлении каких симптомов нужно прекратить поститься

 

Врач Малиновская объяснила, при появлении каких симптомов нужно прекратить поститься

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/farfalle-pasta-durum-wheat-with-baked-meatballs-of-chicken-fillet-in-tomato-sauce-and-salad-in-bowl_6963488.htm#query=постные%20блюда&position=2&from_view=search&track=ais

Существует ряд симптомов, при которых людям рекомендуется прекратить поститься. Об этом сообщила заведующая отделением восстановительного лечения Видновской РКБ Минздрава МО Светлана Малиновская.

 

Главная опасность, которая грозит ярым приверженцам поста, — это недостаток углеводов, приводящий к снижению уровня глюкозы до критических показателей. Такоеположение дел вызывает голодание мозга, а в особо запущенных случаях — гипогликемическую кому.

Врач отметила, что при появлении головокружения, повышенного потоотделения, тошноты и заторможенности речи следует обратиться к специалисту. Не нужно пытаться исправить ситуацию самостоятельно и начинать бесконтрольно употреблять жирную, калорийную или сладкую пищу.

Она напомнила, что лишь после сдачи ряда анализов врач сможет увидеть полную картину происходящего, а также назначить адекватную терапию и лечебное питание, передает Общественная Служба Новостей.

Нутрициолог Ковылкина рассказала, как избавиться от лишних килограммов после Масленицы. Если за масленичную неделю появились пара лишних килограммов, не нужно себя наказывать и сильно ограничивать в питании. Об этом сообщила дипломированный нутрициолог Оксана Ковылкина. 

Блинная неделя может сказаться на фигуре, если питаться, выходя за нормы суточной калорийности. Нутрициолог посоветовала сделать меню более разнообразным и сбалансированным, экспериментировать с начинками и топпингами. 

Читайте также: Как приготовить низкокалорийные полезные блины: совет диетолога

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.