7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач-дерматовенеролог Баконина рассказала о правильном уходе за кожей ребенка зимой

 

Врач-дерматовенеролог Баконина рассказала о правильном уходе за кожей ребенка зимой

 

Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/cute-little-girl-in-a-winter-park_4062850.htm#query=дети%20зимой&position=1&from_view=search&track=sph

Долгие прогулки ребенка зимой могут привести к переохлаждению, обморожению, пересушиванию, шелушению кожи и губ. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук Наталья Баконина.

 

Чтобы избежать проблем с кожей, врач посоветовала наносить на детскую кожу защитный крем, в составе которого есть пантенол или ланолин. Делать это нужно за полчаса до выхода на улицу. За это время крем успеет впитаться, а лишняя влага испарится. При этом среди его компонентов не должно быть красителей, консервантов, отдушек, спирта.

Для зимних прогулок предпочтителен жирный питательный крем плотной консистенции. Баконина добавила, что для повседневного ухода подойдут увлажняющие кремы, передает портал Life.ru.

Можно ли сердечникам прививаться от коронавируса: известный врач. По мнению врача и телеведущего Александра Мясникова, в нашей стране следует пересмотреть противопоказания при вакцинации от коронавируса. 

Считается, что при серьезных заболеваниях нужен медотвод, однако без прививки такие пациенты коронавирус могут просто не пережить, отметил Мясников ОСН. Речь идет, в том числе, о тяжелых болезнях сердца. 

Читайте также: Терапевт Османов перечислил бесполезные народные средства от простуды

Важно! Информация предоставлена в справочных целях, не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Наталья Баконина
Наталья Баконина
Здоровье
Врач-дерматовенеролог, кандидат медицинских наук.