7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Александр Мясников рассказал о самом полезном напитке зимой

 

Александр Мясников рассказал о самом полезном напитке зимой

 

Фото: https://burst.shopify.com/photos/women-holds-a-mug-and-looks-to-the-left?c=coffee

Телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, какой напиток нужно пить в холодное время года.

 

По словам медика, самым полезным для организма напитком является цикорий.

Мясников отметил, что этот отвар содержит инулин, который способствует укреплению иммунитета. Напиток также может снизить уровень сахара в крови и будет полезен для тех, у кого есть склонность к ожирению.

Врач также порекомендовал отдавать предпочтение именно сублимированному цикорию, который содержит больше полезных элементов, нежели продукт в обычном виде, подытожил специалист в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1».

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Александр Мясников
Александр Мясников
Здоровье
Телеведущий и врач.