7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог Писарева перечислила полезные напитки в холодную погоду

 

Диетолог Писарева перечислила полезные напитки в холодную погоду

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22293794981/8012558066/

В настоящее время популярность набирает напиток куркума-латте, который плюс ко всему является очень полезным. Об этом сообщила врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.

 

Медик рассказала о пользе этого напитка.

Очень полезный напиток на основе таких пряностей, как куркума, кардамон, черный перец. Его пьют горячим, при этом обычно используют растительное молоко — оно делает напиток более насыщенным, — пояснила специалист.


В качестве еще одного полезного напитка Писарева отметила шиповник. Он содержит различные минералы, которые помогают в профилактике сердечных заболеваний. Специалист рекомендовала пить такой напиток детям.

Помимо этого, она посоветовала добавлять сублимированные ягоды в напиток на основе травяного чая, потому что это придаст насыщенный вкус и цвет, сообщает портал RT.

Врач назвал продукт, вызывающий гибель раковых клеток. Токсиколог, профессор, Академик ЕАЕН (город Ганновер, Германия) Михаил Кутушов в своем Telegram-канале рассказал, как на самом деле влияет на организм употребление граната и сока на его основе. 

Как объяснил специалист, доказано противовоспалительное свойство гранатов и его способность замедлять размножение раковых клеток. 

Читайте также: Эксперты назвали способные улучшить здоровье пять продуктов

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Ирина Писарева
Ирина Писарева
Здоровье
Врач-диетолог, нутрициолог.