7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Стоматолог назвал продукты, способные улучшить здоровье зубов

 

Стоматолог назвал продукты, способные улучшить здоровье зубов

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/22655043721/b1e1174444/

На здоровье зубов значительно влияют продукты, которые входят в рацион человека. Об этом сообщил врач-стоматолог Иван Муссуров.

 

Он назвал несколько продуктов, употребление которых поможет поддерживать здоровье зубов. Самыми полезными оказались рыба и морепродукты, потому что они являются источником полезных микроэлементов. Также в них содержится большое количество фтора и кальция.

Еще предотвратить развитие кариеса помогут орехи, зелень и морковь. Кроме того, в рационе должны присутствовать куриные и перепелиные яйца, так как они оптимально сочетают в себе необходимое содержание белков, жиров и углеводов.

По словам стоматолога, хорошо работает правило: «Твердая пища = крепкие зубы». Поэтому несомненную пользу приносят жесткие фрукты и овощи — яблоки, огурцы и другие.

Муссуров отметил, что не всегда вред зубам приносят сладости. Так, каждый должен употреблять в пищу мед и ягоды, сообщает портал Pravda.Ru.

Гастроэнтеролог назвала причины появления неприятного запаха изо рта. Неприятный аромат может сопровождать различные проблемы в пищеварительной системе. Об этом рассказала гастроэнтеролог Нарине Сугян. 

Медик назвала причины появления неприятного запаха изо рта. 

Читайте также: Стоматолог перечислила причины разрушения пломб

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Иван Муссуров
Иван Муссуров
Здоровье
Врач-стоматолог.