7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач-остеопат перечислил самые вредные позы для сна

 

Врач-остеопат перечислил самые вредные позы для сна

 

Фото: https://visualhunt.com/f7/photo/3892022783/a66c0ea66e/

Врач-остеопат Сергей Евдокимов назвал самые вредные позы для сна.

 

Так, некоторые люди спят, накрывшись с головой одеялом или держа голову под подушкой. Но это чревато недополучением кислорода и накоплением в крови углекислого газа. Если человек спит в такой позе, то после пробуждения он может чувствовать себя разбитым, может появиться головная боль.

По словам медика, не стоит спать на животе. Когда человек лежит на животе, под действием силы тяжести происходит сдавливание органов брюшной полости, что также приводит к повышению внутрибрюшного давления и затрудняет венозный отток. В такой позе кишечник будет работать хуже.

Вреден и сон с запрокинутой головой. При переразгибании шеи происходит их частичное сдавливание, что снижает поступление артериальной крови в голову, передает портал Life.ru.

Онколог назвал первые признаки рака поджелудочной железы. Врач-онколог Андрей Воробьев рассказал, что опухоли поджелудочной железы редко дают настораживающие признаки на начальных стадиях, что ощутимо затрудняет лечение. 

Медик назвал первые признаки болезни. 

Читайте также: Врачи назвали четыре «пищеварительных» симптома рака

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.