7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пять вредных повседневных привычек, которые губят ваше здоровье

 

Пять вредных повседневных привычек, которые губят ваше здоровье

 

Если вам кажется, что к вредным привычкам относятся только курение и алкоголизм, то вы ошибаетесь. Дело в том, что даже повседневные дела могут негативно сказываться на здоровье. Разберем, какие же привычки губят вас.

 

Пять вредных повседневных привычек, которые губят ваше здоровье

 

Во-первых, если вы едите много мяса и сыра, то это может негативно сказываться на состоянии здоровья. Много белка в возрасте до 65 лет увеличивает риск развития рака в 4 раза, диабета — в 5 раз. Это в свою очередь приводит к преждевременной смерти. Лучше иногда заменять животные белки растительными. 

 

В-вторых, если вы не высыпаетесь, то вредите себе. Недостаточное количество сна приводит к нарушению метаболизма и увеличению уровня кортизола. Это может привести к увеличенному артериальному давлению и развитию инсульта. Стоит спать не меньше 6-8 часов в сутки.

 

В-третьих, частое посещение солярия, как известно, может привести к раку кожи. Стоит защищать кожу от вредных лучше. Для этого включайте в рацион овощи, богатые каротиноидами.

 

В-четвертых, сидячий образ жизни сказывается на здоровье. Это грозит сердечно-сосудистыми заболеваниями, риском рака молочной железы или толстой кишки. Следует ходить хотя бы 30 минут в день.

 

В-пятых, еда, приготовленная на растительно масле, может и вовсе сгубить человека. Дело в том, что его нагрев способствует выбросу высоких концентраций химических веществ, которые могут провоцировать рак, сердечные заболевания и деменцию.

 

Специалисты рекомендуют взять на заметку эти вредные привычки и заменить их полезными.