7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые назвали самый полезный напиток для мозга

 

Ученые назвали самый полезный напиток для мозга

 

Исследования ученых свидетельствуют о том, что кофе является одним из самых полезных напитков для здоровья мозга.

 

Кофе снижает уровень воспалительных процессов в организме, что увеличивает продолжительность жизни. Также этот напиток благоприятно влияет на тело и мозг, причем в случае с мозгом можно даже рассчитывать на омоложение органа.

Кроме того, результаты исследований показали, что кофеин помогает предотвращать возрастное ухудшение когнитивного функционала. В напитке содержится множество полифенолов и антиоксидантов, что прямо укрепляет мозг и защищает интеллект от возрастных нарушений. Кофе усиливает мозговые процессы, помогает лучше и быстрее думать, сообщает портал «МедикФорум».

Терапевт назвала замедляющие старение напитки. Врач Надежда Чернышова назвала россиянам полезные напитки, которые нужно пить в пожилом возрасте, чтобы замедлить процесс старения и укрепить здоровье.  

Медик отметила, что в списке необходимых для поддержания здоровья напитков после 60 лет почетное первое место занимает чистая питьевая вода, потому что она благотворно влияет на организм и помогает поддерживать жизненно-важные процессы. По словам терапевта, суточная норма воды должна составлять 30 миллилитров на килограмм веса. Чернышова порекомендовала не забывать и о зеленом чае. 

Читайте также: Врач-диетолог назвала полезные для мозга продукты