7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Врач назвала наиболее опасные виды работы на даче

 

Врач назвала наиболее опасные виды работы на даче

 

Некоторые виды работы на даче способны сильно навредить человеку с подорванным здоровьем. Об этом рассказала спортивный врач Александра Пурига.

 

Медик назвала вредные виды дачных работ.

Если ходьбу можно рекомендовать в качестве нагрузки всем, то копка огорода лопатой не приносит пользы здоровью почти никому, а людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями вообще противопоказана, — сказала она.


Врач добавила, что на сердечников оказывает влияние множество факторов: интенсивность садовых работ, жара и степень влажности воздуха. Поэтому рекомендуется работать в саду только при влажности воздуха не выше 60 процентов.

Кроме того, после продолжительной работы в наклоне давление может повыситься. А работа «на корточках» окажет еще большее влияние на сердце.

Так, при резком выпрямлении у человека начнет понижаться давление, что может вызвать головокружение и потемнение в глазах. Пурига порекомендовала людям, которые предрасположены к варикозу и лишнему весу, перед работой на огороде надевать компрессионные гольфы и не стоять на одном месте более 20 минут. Так получится избежать «свинцовых» ног к концу дня, передает издание «Лента.ру».

Врач-терапевт назвал самые распространенные болезни садоводов. Чаще всего с садовых участков дачники возвращаются с гипертоническими кризами, травмами, пищевыми отравлениями и ожогами. Такой топ заболеваний назвал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. 

Медик разместил заболевания по частоте обращения к врачам. 

Читайте также: Похудеть, вывести токсины и защититься от рака поможет сорняк