7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Диетолог дала советы по питанию для долголетия

 

Диетолог дала советы по питанию для долголетия

 

Рацион питания человека имеет важное значение для здоровья. Врач-диетолог Лекси Эндкикотт рассказала, какие привычки в питании способствуют увеличению продолжительности жизни.

 

Так, по словам специалиста, нужно исключить перекусы, которые способствуют перееданию. По ее словам, отказ от тяжелых перекусов в течение дня распространен среди долгожителей Окинавы.

Кроме того, медик порекомендовала отказаться от употребления алкогольных напитков и обработанных продуктов, потому что в их составе имеется множество вредных веществ. Так, в них содержится большое количество сахара, соли, они очень калорийны, а также лишены необходимых витаминов, минералов, белков, клетчатки, воды и фитонутриентов.

Также необходимо ограничить употребление сладостей, отдавая предпочтение фруктам. Сладкие десерты можно позволять себе по праздникам, передает ФАН.

Ученые раскрыли формулу диеты для долголетия. Геронтологи из Университета Южной Калифорнии рассказали о диете, которая поможет продлить молодость и улучшить качество жизни. 

Специалисты изучили особенности различных вегетарианских диет при составлении идеальной формулы питания. Помимо этого они учли рацион с большим содержанием белка и ограничением углеводов. Это позволило им вывести диету, максимально подходящую для пожилых людей и способную продлить молодость.

Читайте также: Три фактора, которые помогут прожить до 115 лет: в чём секрет долгой жизни