7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые объяснили, как по языку определить состояние внутренних органов

 

Ученые объяснили, как по языку определить состояние внутренних органов

 

Американские ученые рассказали о том, как по языку и состоянию ротовой полости определить здоровье печени и других органов.

 

По данным исследований, некрепкие зубы и больные десны говорят о наступающей деменции и слабоумии. Покраснение и сухость языка, низкая подвижность и онемение органа говорят о болезнях головного мозга.

Грязно-серый налет на языке указывает на проблемы с желудочно-кишечным трактом. Мелкие язвы на этом органе свидетельствуют о грядущей болезни кишечника. Также описанные симптомы говорят о таких болезнях, как тонзиллит, фарингит, и о нарушениях водно-солевого баланса.

Густой белый налет на середине языка говорит о дисбактериозе и наличии паразитов. Плохое состояние почек и печени отражают воспаления задней части и корня органа. Также симптомом больной печени является желтый или коричневый налет на языке.

О патологиях кровеносной системы говорит ярко-красный или алый цвет языка. В то же время синий цвет этого органа говорит о нарушении работы легких, сообщает Пятый канал.

Врач-дерматолог Татьяна Баллирано рассказала, какие круги под глазами говорят о наличии заболеваний в организме. 

Медик отметила, что, прежде чем убирать синяки под глазами, нужно выяснить источник их появления. Баллирано подчеркнула, что яркие фиолетовые круги под глазами могут являться генетической предрасположенностью, они встречаются у людей с тонкой и белой кожей. Темные коричневые круги могут быть обусловлены особенностями пигментации. Иногда цвет синяков под глазами усиливают вредные привычки. 

Читайте также: Гастроэнтеролог назвал симптомы, которые требуют срочного обращения к врачу