7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 причин чаще обниматься

 

7 причин чаще обниматься

 

По мнению психологов, объятия намного полезнее, чем могут показаться на первый взгляд. Ими разработан целый раздел по изучению объятий и телесных контактов. А на Западе 21 января официально отмечают международный день объятий.

коткот

Именно в этот день принято обнимать даже незнакомых людей. Самой обнимаемой страной считается Швеция. И как это не интересно звучит, самыми активными инициаторами обнимания являются женщины, возрастом от 30 до 44 лет.

коткот

По утверждению психологов,  для сыновей очень важны объятия матерей, а для дочерей с папами. Как показывает практика, дети, выросшие без объятий не способны любить.

коткот

Дружеские объятия, как выяснили ученые, незаменимы для повышения иммунитета. 

коткот

Объятия способствуют стимуляции деятельности центральной нервной системы, повышает уровень гемоглобина в крови. А если родители чаще будут обнимать своих чад, то их умственное и физическое развитие будет значительно выше, чем у деток сверстников росших без особого внимания родителей.

коткот

 При объятиях вырабатывается гормон эндорфин, который является натуральным наркотиком. А головной мозг выбрасывает гормон окситоцин, который в свою очередь отвечает за хорошее психоэмоциональное состояние человека. При его повышенной концентрации улучшается общее состояние организма и более приветливое отношение к окружающим.

коткот

Объятия могут снять напряжение и поднять настроение. При регулярных объятиях укрепляются отношения. Как утверждают семейные психологи, необходимо обнимать свою вторую половинку в день не менее 8 раз. Конечно же, желательно без всякого повода.

коткот

От объятий появляется чувство защищенности, нужности. Они помогают человеку чувствовать себя любимым и защищают от замкнутости. Обнимайте друг друга, как можно чаще и без всякого повода!!!!