7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Напиток, который сжигает во время сна самый опасный жир

 

Напиток, который сжигает во время сна самый опасный жир

 

Как известно, самым опасным считается висцеральный жир, который накапливается в зоне живота и проникает внутрь, буквально обволакивая органы. Этот белый жир накапливается вокруг печени, поджелудочной железы, сердца, кишечника. 

чайчай

От него надо решительно избавляться, хотя сделать это довольно трудно. В дело должна пойти диета (уменьшаем углеводы, увеличиваем белок и клетчатку), кардионагрузки, силовые тренировки. Есть и дополнительные средства.

По словам ученых, зеленый чай способен сжигать висцеральный жир. Уникальные свойства нашли в сорте улун: именно в нем в содержится большое количество катехинов. Более того, ученые утверждают. что улун продолжает «сжигать жир, пока вы спите».

Если говорить строго, улун – это способ обработки чайного листа. Это полуферментированный зеленый или черный чай, вобравший в себя его лучшие свойства. Он имеет вид плотно скрученных шариков, которые при заваривании эффектно «распускаются» в листья. 

Чтобы определить количество висцерального жира в организме, нужно определить соотношении талии к бедрам. Измерьте обхват талии и бедер в самой широкой точке, разделите показатель окружности талии на показатель обхвата бедер. Если число больше 1,0 у мужчин и 0,85 у женщин — уровень жира слишком высокий.

Читайте также: У людей с этой группой крови, возможно, есть генетическая защита от COVID-19.