7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 неожиданных причин боли в спине

 

7 неожиданных причин боли в спине

 

От частых болей в пояснице  женщины до 45 лет жалуются чаще, чем от простуды.  И как обычно,  мы все пускаем на самотек, надеясь, что все само собой пройдет. Но не так давно ученые выяснили, новые. Абсолютно неожиданные причины возникновения болей в спине, а следовательно новые способы избавления от неё.

7 неожиданных причин боли в спине

1.Курение.  Данная вредная привычка,  способствует сужению сосудов, тем самым уменьшается поступление питательных веществ и кислорода к дискам позвоночника. При таком недостатке необходимых элементов вызывают дегенерацию дисков, вызывая болевые ощущения в области спины.  Для того чтобы избавится от этих неприятных чувств нужно бороться с курением всеми  известными способами: пластыри, жвачки и т.д.

7 неожиданных причин боли в спине

2.Слабость мышц.  Боль в спине может быть вызвана недостаточно натренированными мышцами. Для этого необходимо ввести в привычку  физические нагрузки. Это могут быть прогулки быстрым шагом,  катание на велосипеде. Такие занятия укрепляют мышцы без особых усилий и предварительной подготовки.

7 неожиданных причин боли в спине

3.Старый матрас. На плохом или старом матрасе во время отдыха позвоночник приобретает букву «С». Для него это не естественное положение, мышцы скручиваются и неправильно растягиваются.  Поэтому если Ваш матрац продавлен, ткань протерта и имеются другие явные признаки  старости, то уже следует покупать новый. При его выборе следует учитывать то что он не должен быть слишком жестким и слишком мягким.

7 неожиданных причин боли в спине

4.Лишний вес.  Лишние килограммы  приносят дополнительную нагрузку нашему позвоночнику, ему следует напрягать больше обычного. А если он уже не в силах справится, то диски начинают деформироваться. Что бы этого не произошло, следует,  выполнять физические упражнения,  контролировать питание  и начать процесс похудения.

7 неожиданных причин боли в спине

 5.Неправильное поднимание тяжестей.  Большинство людей  при поднятии тяжестей наклоняются и поднимают тяжесть. Но это большая ошибка, потому как при поднятии тяжести следует использовать мышцы пресса и ног. Особенно это касается мамочек, которые носят деток в кенгуру, крепящимся на животе. Чтобы не нагружать спину лишний раз при поднятии ребенка, или какой либо другой тяжести присядьте как можно ближе, напрягите пресс и поднимайте его, используя мышцы ног.

7 неожиданных причин боли в спине

6.Высокие каблуки. Если любите ходить на каблуках выше 5 сантиметров или без шпилек Вы не представляете своего рабочего дня, то знайте, что данный элемент Вашего образа заставляют тело наклоняться вперед,  позвоночник приобретает не естественный изгиб, а также идет дополнительная нагрузка на поясницу и позвоночник.

7 неожиданных причин боли в спине

7. Если Вы травмировали спину, то можете использовать холодные компрессы, но они актуальны  первые 48 часов.  После этого  прикладывайте разогревающий компресс на 15 минут.  Также  прекрасно помогают нестероидные   противовоспалительные средства, такие как  ибупрофен, целебрексу, охлаждающие и разогревающие крема.