7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Самый полезный кофе для организма человека: нутрициолог

 

Самый полезный кофе для организма человека: нутрициолог

 

Многими исследованиями подтверждена эффективность кофе в ускорении метаболизма. Такое свойство помогает сжигать большее число калорий и бороться с лишним весом. Но этот эффект присущ только определенному виду напитка.Самый полезный кофе для организма человека: нутрициолог

Кофе – напиток обладающий мощными стимулирующими свойствами для обмена веществ, отметил Дональд Мэнки, нутрициолог, в беседе с журналом Sarasota Magazine. Эксперт заявил, что лучший помощник для этого процесса – черный кофе.

Специалист рассказал, что калорийность такого вида кофе минимальна – всего лишь 2 ккал на одну порцию. Кроме того, напиток содержит большое количество магния, витамина B12. Эти элементы, по словам некоторых специалистов, способствуют переработке пищи в энергию.

Однако Мэнки заметил, что если добавить в напиток сливки, молоко или сахар, польза его значительно уменьшается, а калорийность, напротив, увеличивается. Кроме того, кофе с сахаром как раз скорее посодействует набору веса, чем избавлению от него.

Немало диет для улучшения метаболизма добавляют зеленый чай или черный кофе как единственные допустимые между приемами пищи напитки, помимо воды. Кроме того, кофе способствует подавлению аппетита и сохранению энергии, даже при ее небольшом поступлении из продуктов питания.

Читайте также: Против диабета, рака, заболеваний сердца и стресса: секрет крепкого здоровья в простом напитке.