7 MEDNEWS.RU » Еда » Самый полезный способ приготовления кофе

 

Самый полезный способ приготовления кофе

 

Полезными рецептами приготовления кофе поделилась руководитель Школы любителей кофе Ольга Игнатьева. По ее словам, кофе, который пропускают через бумажный фильтр, особенно полезен. 

кофекофе

— Такой фильтр задерживает разные вещества, которые могут создавать предпосылки для развития некоторых заболеваний, типа атеросклероза и так далее, — рассказала Игнатьева.

Если вы любите черный кофе, лучше готовить его капельными способами через бумажный фильтр. Тогда на нем останутся вещества, способствующие повышению уровня холестерина.

— Если вы любите пить эспрессо, его невозможно фильтровать через бумажный фильтр. Можно просто пить и следить за уровнем жиров в организме, холестерином и так далее, — советует эксперт.

Игнатьева считает, что кофе в турке — не очень полезный вариант, так как нефильтрованный напиток может быть вреден для людей с некоторыми хроническими заболеваниями. И уж точно вредно пить слишком много кофе.

Кофе с сахаром и сливками можно позволить себе не чаще раза в неделю, так как это слишком калорийно, сказала специалист.

Как отмечают медики, мы все сейчас переживаем непростой период, тревожность в обществе очень высока, поэтому различные стимуляторы (кофе или очень крепкий чай) лучше пока исключить. Если рассматривать противотревожное и стимулирующее средство растительного происхождения – это зверобой.

Читайте также: Ошибка, которую почти все допускают при дезинфекции дома.