7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Владимир Путин чувствует себя хорошо после второй прививки от коронавируса

 

Владимир Путин чувствует себя хорошо после второй прививки от коронавируса

 

Президент получил вторую прививку и завершил цикл вакцинации.

Владимир Путин чувствует себя хорошо после второй прививки от коронавируса

Владимир Путин сегодня завершил цикл вакцинации от коронавируса — российский президент получил вторую прививку. Первую прививку ему поставили 23 марта. Какой препарат выбрал президент для вакцинации, не раскрывается. В России сейчас зарегистрированы три вакцины, каждая из которых действует по-разному.

Как рассказал Путин, врачи сказали ему, что уже после первой прививки у него наблюдался хороший иммунный ответ.

«Что это такое, это у них спросите, они лучше меня знают», - сказал Путин телеканалу Россия-24.

По словам Путина, чувствует он себя хорошо, как и после первой прививки, когда он сразу вернулся к работе. Ни с какими побочными эффектами президент не сталкивался, правда, как он признался, на второй день после прививки испытывал небольшое недомогание, но температура не поднималась. Вторую прививку он поставил прямо перед заседанием, в котором должен был принять участие.

В России с начала апреля выявляется 8-9 тысяч новых случаев коронавируса каждые сутки. Однако специалисты не советуют расслабляться, поскольку остается угроза нового подъема заболеваемости. Сейчас свыше четырех миллионов человек уже получили полный цикл вакцинации, и это число быстро растет.

Кстати, из-за роста числа новых случаев в Турции авиасообщение с этой страной снова приостанавливается. Кроме того, все россияне, которые возвращаются в страну из-за границы, будут обязаны сдавать тест на коронавирус.

Ранее Путин дал совет по укреплению иммунитета, которым пользуется сам.