7 MEDNEWS.RU » Здоровье » 7 фактов о пользе спорта для психики

 

7 фактов о пользе спорта для психики

 

Конечно же, о том, что физические нагрузки полезны для организма знают многие. Но вот о том, что спорт положительно влияет на психическое здоровье, некоторые даже не догадываются. Вот они, преимущества спорта для психики каждой девушки.

7 фактов о пользе спорта для психики

1. Спорт – это счастье

Ученые выяснили, что при занятиях спортом в организме вырабатывается больше допамина – гормона психологического комфорта. Так что спорт – это прекрасный антидот против стрессов и депрессии. Попробуйте заняться фитнесом, шейпингом или плаванием – вы сразу ощутите результат.

7 фактов о пользе спорта для психики

2. Спорт – это самоконтроль

Занятия спортом учат нас соблюдать режим дня и подчиняться правилам, которые упорядочивают нашу жизнь. Это положительно сказывается на поведении в стрессовых ситуациях. Кроме этого, нагрузки в тренажерном зале могут подавлять порывы агрессии.

7 фактов о пользе спорта для психики

3. Спорт – это средство от бессонницы

Всего 20-30 минут занятий спортом помогут вам уснуть крепче, поскольку мышцы нашего тела расслабляются после нагрузок. Глубокий и размеренный сон придаст вам бодрость по утрам, поскольку поддерживает организм в тонусе.

7 фактов о пользе спорта для психики

4. Спорт – это общение

Если вы занимаетесь командным видом спорта – теннисом или волейболом – то это прекрасная возможность завести новых друзей. Кроме этого, с помощью спорта можно побороть застенчивость и даже встретить свою любовь. Не забывайте и о том, что занимаясь спортом, вы можете изменить взгляды на жизнь.

7 фактов о пользе спорта для психики

5. Спорт – это релакс

Любой вид спорта – это отличная возможность расслабиться и снять ежедневный стресс.  Физические нагрузки не только улучшают состояние психики, что особенно полезно для тех, чья работа связана с умственной деятельностью. Прекрасно расслабляют занятия йогой и пилатесом – после занятий вы будете чувствовать себя отдохнувшей.

7 фактов о пользе спорта для психики

6. Спорт – это решение внутренних конфликтов

Спорт позволяет вам решить все проблемы, которые вы так долго сдерживали, убирает чувство уязвимости и слабости. За счет повышенного настроения, спорт повышает самооценку и устраняет негативные мысли. А еще физические нагрузки – это повод научиться доверять людям.

7 фактов о пользе спорта для психики

7. Спорт – это организация и вдохновение

Спорт – это дисциплина, которая выступает помогает организовывать режим дня. Кроме этого, спорт мотивирует вас к новым достижениям, пробуждает настойчивость и учит достигать поставленных целей.

Удивительно, но занятия спортом коренным образом изменят вашу жизнь и насытят ее новыми положительными впечатлениями.